• 12 февраля 2014, среда
  • Москва

Мастер-класс Алекса Сухова «Почему попытки «прописать бизнес-процессы» в 90% компаний не приносят никакой пользы?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3698 дней назад
12 февраля 2014 c 18:00 до 21:00
Москва

Ответы на этот и другие вопросы – на мастер-классе для руководителей и владельцев компаний.

Скорее всего, многим знакомы такие ситуации:

… если сотрудник отдела закупок лично не отнесёт счет в бухгалтерию и не будет напоминать о нём каждый час — оплата может и не пройти

… если менеджер по продажам не пойдёт в отдел логистики и не будет тормошить логистов, есть риск, что срочный заказ клиенту так и не будет отправлен вовремя.
 

И дело тут не в какой-то несознательности отдельных сотрудников.

Просто так уж получается, что в большинстве бизнес-процессов, как правило, участвуют сотрудники разных подразделений.

И для каждого из них в любой момент времени собственные задачи оказываются более приоритетными, чем те, результаты которых нужны в большей степени сотрудникам других отделов. Поэтому такие задачи отодвигаются на второй план.

В итоге получается, что отдел продаж «не дружит» с производством (если нет производства, — с отделом закупок), производство хронически «не дружит» с отделом маркетинга. Отдел маркетинга активно «не дружит» с бухгалтерией и с теми же продажниками.
 

Есть ли здесь какое-то решение?

Да, есть.

Об этом как раз и пойдёт речь на мастер-классе:

 

  •        Как свести к минимуму трения и неэффективное взаимодействие между различными подразделениями?
  •        Почему «прописание бизнес-процессов» в большинстве случаев заканчивается ничем и реальной пользы компании не приносит?
  •        Как выстроить бизнес-процессы в соответствии с задачами компании и замотивировать все элементы системы (сотрудников и    подразделения) играть по этим правилам?
  •        Как автоматизировать управление процессами и почему большинство специализированного ПО абсолютно не годится для этих целей?

 

Мастер-класс будет полезен:

  •        Владельцам и руководителям компаний
  •        Руководителям подразделений

 

Ведущий мастер-класса:

Алекс Сухов   – предприниматель, в бизнесе с 1993 года. Владелец нескольких бизнесов, работающих в совершенно разных направлениях (оптовый бизнес, недвижимость, программные продукты, рекламное агентство, языковая школа и др.)

Мастер-класс отменяется.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше