Поездка в Коломну вместе с HSE Alumni 5 июня

5 июня мы планируем однодневный trip в Коломну: посетим «сердце» города — Кремль, где расположены древние обители, красивейшие храмы, сходим на экскурсии в калачную и музей пастилы (с чаепитием и вкусностями), сделаем классные фотографии и просто классно проведем время.

Экскурсии и путешествия 16+

Мы организуем автобус, встретимся все вместе утром в Москве (ст. метро Котельники) и поедем в наше мини-путешествие на автобусе
Время сбора: 8:00.
Убедительная просьба не опаздывать, в случае опаздания автобус уйдет без вас и придется добираться самостоятельно. 

В программе:

Коломенский Кремль
Вас ждёт знакомство с главной достопримечательностью города – Коломенским кремлем, важнейшим историко-культурным памятником Коломны XIV — XIX веков. Эта экскурсия – путешествие, где перед Вами будут открываться все новые и новые страницы истории города. 

Музей исчезнувшего вкуса «Коломенская пастила» с дегустацией и чаепитием
В старинном доме купца Суранова, расположенном в самом сердце древнего Посада, работает единственный в своём роде Музей пастилы в Коломне, где очаровательные барышни в кисейных платьях приглашают гостей к чаю и подают различные сорта пастилы. Здесь можно почерпнуть массу полезной информации об истории и технологии производства знаменитых яблочных пастилок, в 18-19 веках прославивших скромный подмосковный городок, лично поучаствовать в аппетитном процессе и увезти пару коробочек, скажем, пастилы Достоевского.
Стоимость посещения: 500₽

Музей «Калачная» с дегустацией и чаепитием
В ходе экскурсии Вы узнаете много интересного о «фигуре» этого изделия: как «заказать губу», съесть «животок» и «дойти до ручки». Музей возродил давно забытый старинный городской калачный промысел: от приготовления хмелевой закваски, «смеси мук», творения и разделки теста на ледяном столе до выпекания. В ходе экскурсии Вы попробуете калач с пылу с жару, смазав его маслом и запив крепким чаем.
Стоимость посещения: 500₽

Подробная программа поездки здесь: cloud.mail.ru/public/8UcC/eKE4GWLKL...
Место встречи на карте:


 

Поделиться:

1057 дней назад
5 июня 2021, начало в 8:00

Коломна
Место сбора: мкр. Опытное Поле, 11 (метро Котельники).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов